Возврат товара другим лицом

• г. Кемерово
02.01.2023 года я приобрел телефон Iphone на площадке СберМегаМаркет за 120 000 руб, получив за эту покупку 50 000 бонусов Сбера. 02.01.2023 я забрал этот телефон в магазине Билайн в своем городе. 02.01.2024 я продал данный телефон на площадке Авито другому лицу и передал чек о покупке, с целью подтвердить подлинность товара. 01.01.2025 года я получил уведомление, что данный телефон каким то образом возвращен Билайну. Я тут же написал, что я не возвращал данный товар. 02.01.2025 я получил сообщение от сбербанка, что я должен 50 000 бонусов сбера.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Необходимо знакомиться с условиями бонусной системы начислений и возврата. Запросите информацию с банка и обсудите с юристом как действовать дальше

Михаил Александрович, здравствуйте!

.

1. Знакомая ситуация, поскольку клиенты обращались по такому вопросу.

2. Вопрос решается через установление личности - Покупателя, который вернул товар, а также через суд.

3. Если требуется помощь, пишите в чат. Сроки, цену, согласуем.

.

С уважением,

юрист Кво Дмитрий Викторович