Уведомление о переуступке долга коллекторской организации

• г. Заречный
Что означает данное сообщение? Срочно! Уведомление о переуступке долга! Уведомление о состоявшейся уступке прав требования Уважаемый (-ая) Уведомляем Вас о том, что в связи с заключением между ООО "МКК НОВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ" (далее – Цедент) и Обществом с ограниченной ответственностью Профессиональной коллекторской организацией «АйДи Коллект» (ОГРН 1177746355225, ИНН 7730233723, место нахождения: 121096, г. Москва, ул. Василисы Кожиной д. 1, оф. Д 13, номер контактного телефона: 88006000979 (далее – Цессионарий) договора возмездной уступки прав требования (цессии) ... Цедент уступил Цессионарию права требования Вашей задолженности по договору № . (далее – «Договор»), и все другие права, связанные с Договором. ### Срочно! Уведомление о переуступке долга! Уведомление о состоявшейся уступке прав требования Уважаемый (-ая) Панков Александр Эдуардович! Уведомляем Вас о том, что в связи с заключением между ООО "МКК НОВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ" (далее – Цедент) и Обществом с ограниченной ответственностью Профессиональной коллекторской организацией «АйДи Коллект» (ОГРН 1177746355225, ИНН 7730233723, место нахождения: 121096, г. Москва, ул. Василисы Кожиной д. 1, оф. Д 13, номер контактного телефона: 88006000979 (далее – Цессионарий) договора возмездной уступки прав требования (цессии) № № НФ/АДК/12 от 10.11.2025 от 10.11.2025 г. (далее – Договор уступки) Цедент уступил Цессионарию права требования Вашей задолженности по договору № НФ-899/2558260 от 06.03.2025 г. (далее – «Договор»), и все другие права, связанные с Договором. Сумма Вашей просроченной задолженности составляет - 69607.20 руб., из которых:-основной долг - 30264.00 руб.;-проценты - 39343.20 руб.;-просроченные проценты - руб.;-комиссии - руб.;-пени - руб.;-штрафы - руб. Настоящим уведомляем, что ООО ПКО «АйДи Коллект» отказывается от прав, установленных первоначальными условиями договора посредством изменения порядка начисления и взыскания процентов и неустойки (пени, штрафы) на основании ч. 16 ст. 5 Федерального закона № 353-ФЗ, в связи с чем с даты уступки прав (требования) в пользу ООО ПКО «АйДи Коллект» установленная договором процентная ставка снижена до 0%, начисление неустойки (штрафов, пени) прекращено до момента фактического погашения задолженности.
Ответы на вопрос (6):

Александр, вас уведомили о переустпке вашего долго иной организации.

Ваш долг передан коллекторам. Проценты обнулены, неустойка не начисляется. Требуется погасить 69607,20 рублей добровольно.

Что теперь другое юридическое лицо ваш взыскатель.

Здравствуйте, уважаемый Александр !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, это значит, что, возможно, ваш долг уже в очередной раз продан с учетом положений статей 382-386, 388 Гражданского кодекса РФ новому кредитору в лице "Коллекторов".

Также, возможно, Вас хотят попугать или обмануть, так как копию договора уступки требования (цессии) Вам на основании статьи 385 Гражданского кодекса РФ не предоставили.

Во-вторых, для Вас сейчас важнее разобраться с помощью конкретного юриста с этим долгом, так как, возможно, этот долг старый (свыше трех лет), а поэтому его могут и не взыскать с Вас через суд, если Вам в этом будет помогать юрист при взыскании долга в судебном порядке.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24834682 будет для Вас полезным.

вас уведомили о переуступке вашего долга иной организации. как то так...

Здравствуйте. Игнорируйте.