Инсоляция земельного участка под ИЖС - нормативы

• г. Смоленск
Здравствуйте. Инсоляция земельного участка. Ижс. В сп 43.13330 от 2016 г. Указана вся какая есть инсоляция, от прямых солнечных лучей, а вот земельного участка нет. Подскажите пожалуйста где посмотреть? З
Ответы на вопрос (1):

Инсоляция земельных участков (ИЖС) в СП 42.13330 и СП 43.13330 не нормируется.Нормы инсоляции касаются жилых помещений, детских площадок, территорий школ/садов, но не частных земельных участков.Где смотреть:— СП 42.13330.2016 («Градостроительство») — нормирует только инсоляцию жилых комнат и участков общего пользования, но не ИЖС-участков;— СанПиН и СП по планировке — тоже не устанавливают требований к инсоляции частных участков.