Расторжение ДКП из-за неполной оплаты доли в квартире
• г. Самара
Можно ли расторгнуть ДКП через пять лет после продажи 1/2 доли в 3 к квартире, в связи с тем, что не выплатили все сумму по ДКП.
И какой процент суммы может быть для этого признан судом
Ответы на вопрос (6):
г. Минск
Гость_121263, можете требовать расторжение ДКП в судебном порядке
Спросить02.12.2025, 14:48,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Зависит от того, какой срок в договоре поставлен об оплате по ДКП (например, если рассрочка есть), расторгнуть гипотетически можно, в силу невыполненных обязательств, однако в силу того, что 5 лет прошло - нужно будет что-то решать насчет сроков, например, в договоре имеется основание или в ходе совершения сделки.
Но надо знать подробнее вашу ситуацию, чтобы ответить полностью на вопрос.
Спросить02.12.2025, 15:02,
г. Москва
можете требовать расторжение ДКП в судебном порядке