Расторжение ДКП из-за неполной оплаты доли в квартире

• г. Самара
Можно ли расторгнуть ДКП через пять лет после продажи 1/2 доли в 3 к квартире, в связи с тем, что не выплатили все сумму по ДКП. И какой процент суммы может быть для этого признан судом
Ответы на вопрос (6):

Гость_121263, можете требовать расторжение ДКП в судебном порядке

Здравствуйте.

Зависит от того, какой срок в договоре поставлен об оплате по ДКП (например, если рассрочка есть), расторгнуть гипотетически можно, в силу невыполненных обязательств, однако в силу того, что 5 лет прошло - нужно будет что-то решать насчет сроков, например, в договоре имеется основание или в ходе совершения сделки.

Но надо знать подробнее вашу ситуацию, чтобы ответить полностью на вопрос.

У пристава 4 года открыто ИП.

Поэтому думала взимут. Должница подала на банкротство

можете требовать расторжение ДКП в судебном порядке

Такой есть можно подать всё будет зависит от обстоятельства пока же можно сказать что сроки давности прошли

Срок давности прошел. Но должник отказывается выплачивать по Исполнительному листу. Приставы 4 годс не могут взять долги с нее