Возражение на судебный приказ и необходимые приложения

• г. Кемерово
Здравствуйте, вчера пришел судебный приказ, хочу его отменить, так как раньше этого не делала, решила обратиться за помощью к юристу. Она составила мне возражение, только смутило то, что к возражению заказным письмом нужно приложить копию паспорта, сам приказ и квитанцию об оплатите письма взыскателю, подскажите это верно? Просто до этого изучала информацию и думала что одного возражения будет достаточно
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Взыскателю не нужно направлять копию.

Конверт в котором пришел приказ и копию паспорта можете приложить.

Взыскателю ничего направлять не надо! Достаточно одного только заявления мировому судье.

Вы такого юриста та выбрали - нам чего вмешиваться?

Никакой копи паспорта не нужно...

И взыскателю ничего высылать не нужно...

ГПК РФ откройте.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Правильно думаете. Одного возражения достаточно.

Главное направить возражения, копия паспорта не обязательна. И заявителю ничего направлять не нужно.

Достаточно одного возражения. Приложение копии паспорта, приказа и квитанции об оплатите письма взыскателю совершенно лишне и бесполезно. Ваш юрист перепутал возражение на исполнение судебного приказа с заявлением о вынесении судебного приказа.

Копию паспорта не нужно, взыскателю также направлять не надо. Более того, думаю, что надо ещё восстанавливать сроки, а не просто возражение

Лучше вам найти другого юриста

Пишете в мировому судье ВОЗРАЖАЮ против исполнения такого-то суд. приказа от такой-то даты по заявлению такого-то лица.

Если пропущен срок подачи возражений - Ходатайствую о востановлении срока 10 дней ГПК , 20 дней КАС РФ .

и это ВСЁ. Больше от Вас ничего не требуется. Не кормите дармоедов