Возможность улучшения жилищных условий для семьи в коммунальной квартире в Москве

• г. Москва

В 3-х комнатной коммунальной квартире (14,20,21) в Москве наша семья занимает две комнаты 20 и 21 кв.м., прописаны в них 3 человека. Лицевые счета комнат разделены. В 20 метровой - один чел. (племянник), в 21 метровой - 2 чел. (я и мать). В соседской прописан один чел. Комнаты наши не приватизированы. Общ. пл. кв-ры 82-84 кв.м. (точно не помню). Мать на пенсии, мы с ней разно полы, проживаем в Москве более 40 лет. У моей жены (+ 2 несовершеннолетних дитя), уж не знаю имеет ли это какое-то значение, имеется приватизированная 3 комнт. Квартира. Вопрос - можно ли моей матери (и мне) претендовать на улучшение жилищных условий, проходим мы по нынешней норме кв.м. на человека или нет?

Ответы на вопрос (1):

Равиль!

В департамент жилищной политики обратитесь, то что Вы разнополые значение не имеет.