Правомерность отказа в увольнении педагога за психологическое насилие

• г. Челябинск
Доброго времени! Учитель применил психологическое насилие (оскорбления, ставил в угол) как итог неврозоподотный синдром. (подтверждено медицинскими заключениями) , на данный момент с ребенком работают психолог и нейропсихолог) Учитель нарушал ст 81 п 8 ТК, а так же ст 886 п 2 ТК, Но при этом продолжает работать. Насколько правомерны действия работодателя (директора школы) ? Работодатель не видел оснований для увольнения. Хотя эти 2 статьи, которые нарушил педагог являются основанием для увольнения.
Ответы на вопрос (8):

Пишите жалобы директору школы и в прокуратуру.

С уважением.

Спасибо. В прокуратуре уже на рассмотрении.

Ст 336 ч2 ТК РФ

Действия неправомерны, так как имеется состав правонарушения.

Решение об увольнении принимает работодатель.

можете подать жалобу в прокуратуру района.

Факт правонарушений установлен? Учитель привлечён к ответственности? Если этого только на начальной стадии разбирательства, то у работодателя нет оснований для увольнения.

Применено дисциплинарное взыскание

Дисциплинарное взыскание с какой формулировкой?