Выплата отпускных после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет

• г. Барнаул
Если после окончания отпуска по уходу за ребенком до трёх лет, женщина не стала увольняться и решила использовать ежегодный отпуск сразу, то денежные средства за отпуск будут ей выплачены на счёт?
Ответы на вопрос (4):

В случае предоставления оплачиваемого отпуска отпускные обязаны выплатить (перечислить на счет) за три дня до начала отпуска

Да, после окончания отпуска по уходу за ребёнком женщина имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и отпускные должны быть выплачены в установленном порядке. Это право гарантировано статьёй 260 Трудового кодекса РФ, которая позволяет женщине взять ежегодный отпуск сразу после отпуска по беременности и родам или по окончании отпуска по уходу за ребёнком независимо от стажа работы у работодателя.

Здравствуйте!

Да.

Да, работнице обязаны выплатить отпускные за ежегодный отпуск, взятый сразу после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет.

Право на отпуск гарантировано ст. 260 ТК РФ независимо от стажа работы у текущего работодателя.