Взыскание долга и убытков по договору аренды между ИП

• г. Южно-Сахалинск
Между индивидуальными предпринимателями заключен договор аренды. Можно ли взыскать с арендатора задолженность по оплате арендных платежей, пени, неосновательное обогащение, а также материальный ущерб?
Ответы на вопрос (9):

Конечно же можно, сначала предъявить претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении подавать иск в суд

Можно взыскать. Начните с досудебной претензии.

Да, все возможно в судебном порядке при наличии оснований. Только непонятно, в чем заключается неосновательное обогащение.

Да, можно. С арендатора допускается взыскать задолженность по аренде, пени, неосновательное обогащение и материальный ущерб, если:всё это подтверждается договором,

есть доказательства суммы долга и ущерба,нарушение обязательств со стороны арендатора можно доказать.

Обращение — в арбитражный суд.

Всегда можно попробовать.

Если договором предусмотрены пени то 330ГК РФ , а если нет то 395 ГК РФ

убытки 15 и 1064 ГК РФ и 309 и 396 ГК РФ никто не отменял

Здравствуйте!

Можете взыскать долг по арендной плате, неустойку. Можете взыскать и убытки, если докажете,ст.15 ГК РФ. Что касается взыскания неосновательного обогащения

( ст.1102 ГК РФ) , то не очень понятно на чем основаны Ваши требования при наличии договора аренды. Вы должны будете это обосновать суду.

Тем не менее начните с претензии арендатору ИП.

Далее уже иск в суд.

Если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку.

Направляется претензия сперва, далее выходите с иском в суд.

Аренду и пени