Обязан судья был мотивированно указать, что следователь СУ СК действительно усмотрел в моих действиях преступление по ст.УК РФ

• г. Вологда
Кассационный суд оставил приговор первой инстанции без изменения, в том что я совершил преступление в феврале 2011 г, сославшись на постановление следователя СУ СК в котором усмотрено в моих действиях данное преступление по ст. 135 УК РФ. Обязан судья был мотивированно указать, что следователь СУ СК действительно усмотрел в моих действиях преступление по ст. 135 УК РФ, но там он на основании потерпевших и их матери, что и отражено в постановлении совершил в ноябре 2011 г, так как даже в суде первой инстанции всеми было заявлено о совершении данного преступления в 2010 году. Является это нарушением судьёй второй инстанции по ст. 303 УК РФ и нарушением постановления Верховного суда № 55 п.41
Ответы на вопрос (4):

Необходимо изучить приговор и материалы дела, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

один юрист так же попросил матерьялы, и дал мне ответ, что есть не большие нарушения, но приговор законен

Вопрос: обвинён по ст. 135 УК РФ в феврале 2011г, все участники суда заявили , при чём два представителя власти ( тот же следователь СУ СК ), что всё по ст. 135 УК РФ было в 2010г

ПРИГОВОР: СУД СЧИТАЕТ, ЧТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЫЛО СОВЕРШЕНО ИМЕННО В ФЕВРАЛЕ 2011Г, что подтверждают сами потерпевшие

1. мне предъявлено обвинение с 01 по 09 февраля 2011г, второе. В не отменённом постановлении СУ СК где следователь на основании показаний потерпевших вынес данное постановление, потерпевшие так же подтвердили что я совершил против их преступление в ноябре 2010г, да судья указывает что я на следствии подтвердил факт совершения данного преступления

ПРАВДА. я подтвердил как 28 и 28 февраля 2011г о совершении в ноябре 2010г, так и с 01 по 09 февраля 2011г когда допрашивали 05 сентября 2011г.

Не смотря на то, что я бывший участковый, я ,, чистосердечно под диктовку написал признание(ОСОБЕННО , И ВЫ ПРИЗНАЛИСЬ БЫ, ЕСЛИ БЫ ВАМ ПРЕДЛОЖИЛИ СЕСТЬ ДО СУДА , А СОКАМЕРНИКОВ ИЗВЕСТИЛИ, ЧТО Я ПРОХОЖУ ПО СТ. 132 ч.4 п.а УК РФ. Как участковый , я знаю законы как со стороны преступников, так и народа ( имею в виду зеков)

Александр, необходимо изучение всех документов, по месту за помощью обращайтесь к адвокату

В соответствии с п.1 ч.1 ст.73 УПК РФ обстоятельством, подлежащим доказыванию - является время преступления.

Согласно ч.1ст.74 УПК РФ доказательством по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, следователь, в ПОРЯДКЕ , определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Постановление следователя таких сведений не содержит, т.е. доказательством по уголовному делу не является. Само содержание постановления следователя является лишь ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ показаний, материалов, обстоятельств дела, в связи с чем никакой доказательственной значимостью не обладает.

В соответствии с п.2 ст.307 УПК РФ суд обязан в приговоре мотивировать, в связи с чем он отверг одни доказательства, и, напротив, положил другие в основу приговора. Нарушение п.2ст.307 УПК РФ является существенным.