Срок подачи заявления об участии в суде по видео-конференц-связи

• г. Рязань
Подскажите пожалуйста, мною в суд была подана жалаба на постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. За сколько дней до судебного заседания надо подать по почте РФ заявление о возможности участия в заседании с использованием систем ведео-коференц-связи? И можно в одном заявление написать о участии с приенение видео-конференц-связи, а в случае технической невозможности приенения видео связи рассмотреть без моего участия?
Ответы на вопрос (1):

Заявление отправляйте с учетом срока на доставку.