**Необходимость письменного волеизъявления для договора с адвокатом от имени арестованного**

• г. Москва
Прошу разьяснить ситуацию, чел. попал в СИЗО, просит приятеля заключить договор от его имени с адвокатом о юридич. Помощи. Необходимо ли к этому договору приложить письменное волеизьявление об этом доверителя? Будет ли такой договор действительным в отсутствие такого документа?
Ответы на вопрос (4):

Письменного согласия арестованного не требуется.

Во многом все зависит от города или конкретной коллегии адвокатов. Договор можно заключить с тем кто оплачивает деньги и указывается это лицо в договоре чью защиту будут осуществлять. Но в договоре указывается именно человек, вносящий деньги в кассу, пусть даже в интересах другого человека .  И в СИЗО ничего от человека не обязательно подписывать . Поэтому не требуется

такой договор действительным в отсутствие такого документа нет

Здравствуйте, не очень поняла Ваш ответ, не будет действительным такой договор?