Здравствуйте. Нужен юрист по приватизации служебного жилья. Но служебная квартира или нет это вопрос

• г. Тула
Ответы на вопрос (13):

Приватизация служебного (в том числе служебно‑жилого) жилья возможна только с согласия собственника (работодателя или муниципалитета). Самостоятельно требовать или принудительно приватизировать такое жилье нельзя.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта и скинуть выбранному Вами юристу сообщение на его личную страничку

Подайте заявку на приватизацию, если вам откажут- сразу выясните, служебное жильё или нет.

Приватизация служебного (в том числе служебно‑жилого) жилья возможна только с согласия собственника (работодателя или муниципалитета).

Обратитесь к любому юристу в личку для изучения ситуации

Вам сначала надо на второй вопрос ответ узнать

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Из документов только копия ордера служебного

Наличие ордера ещё ничего не значит,потому что это было очень давно и с 2005 года ордера вообще отменены

Вам нужно затребовать другие документы для определения статуса служебности и его законности

Нужно разбираться, каким образом выдано данное жилье, можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

По общему правилу служебное жильё не подлежит приватизации — это закреплено в статье 4 Закона РФ от 04.07.1991 №1541-I «О приватизации жилищного фонда в РФ».

обратитесь к любому юристу сайта

Служебное жилье приватизировать невозможно. Для начала нудно перевести из служебного в соцнайм.

В вашей ситуации сначала нужно не юриста по приватизации, а разобраться в статусе самой квартиры: действительно ли она служебная, ведомственная или уже обычное муниципальное/частное жильё. От этого полностью зависит, можно ли вообще говорить о приватизации и какие шансы.