Несоблюдение норм отдыха и оплаты сверхурочных в Росгвардии

• г. Екатеринбург
Всем уже ежам давно известен один постулат, но только не нашей доблестной Росгвардии уже столько лет - ессно в лице её хозяев?! То есть в их филиале - ФГУП "Охрана" - бывшей Вневедомственной - для зарабатывании бабла для МВД на госфирмах, капиталистах и гражданах. По законам РФ продолжительность отдыха работника после смены равна двум размерам отработанного времени на смене. Непреложно! После смены 8 часов он идёт на новую смену утром только через 16 часов. Если он идёт раньше работать - принести прибыль хозяину во многие разы больше своих копеек зарплаты - то наверно хозяин должен раскошелиться - чтоб поиметь хороший навар на дармовом труде?! То есть очень часто боец идёт после суточной смены на вторую смену, а иногда и на третью. Мой сменщик имел 20 суток на посту за месяц. Про ЧОПы даже речи нет - там бойцы даже живут на посту неделями! Некому работать в Росгвардии - народ бежит и даже кураторы - пачками. Это постоянная практика - знаю чётко за 3,5 года работы. Первые впечатления от неё были - шарашка хуже сраного ЧОПа с тем-же самым пропитым колхозным контингентом из области, там нет работы. ТАК ТЕПЕРЬ СУТЬ ВОПРОСА! Требование оплатить сполна по закону по 5 сверхурочных ежемесячных смен в двойном размере хозяин местный игнорирует. Закон про двойной размер вышел в 2024-м. И не по тарифу - как всю жизнь было, а теперь по средней зарплате сполна. Куда лучше сначала идти - в Прокуратуру, Трудовую инспекцию (славится только своими отписками) ИЛИ СРАЗУ В СУД? Что самое надёжное и быстродействующее на таких хозяев?
Ответы на вопрос (5):

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

тётя - я вам уже отвечал - тут "социальный сайт" для граждан с бесплатными ответами. как в писано в заголовке !!!

А не твоего пиара и сдирания бабла с народа за пустой чаще товар.

Тут у вас куча расценок от вас всех - и 300, и 500, и 1500, и 3000, и 5500 - с земли обетованной !! не подавитесь ???

мне после каждого вопроса звонит куча уродов ваших коллег мошенников -

Вы давали заявку на консультацию. Идите к нам в офис - мы всё сделаем.

Там картина токо одна - Договор и бабки в кассу - токо потом разговор.

а потом базар такой - что я сам уже высрал 10 лет назад.

потом в Инете это выходят токо одни твари-наёбщики по отзывам, и почти все

вам дать на вашу почту конверт Верх. суда на моё имя и адрес - где я высудил у ПФР свою досрочную пенсию ещё в 2014-м - умница.

забыл написать

спасибо - прошли это в 1-м классе

я судился ПФР до ВС и выиграл - без адвоката

в 1985-м годе меня народ главной фирмы города Лабытнанги звала

Народный юрист, внештатный юрист - без всякого инета - в мои 27 лет

за борьбу с произволом хозяев за наши рабочие права !!

вы тогда пешком под стол ходили и на горшке сидели - самая умная и жадная за 3000 ???????????????

а щас жиреете и процветаете на Мальдивах всё также за счёт 108-летней эксплуатации многострадального горба русского Ивана труженика и вашего кормильца !!!!!!!!???????

как у классика - Как холоп двух генералов накормил !!!!!!!!!!!!!!!!

Если Вы исчерпали внесудебные способы защиты, надо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

спасибо - прошли это в 1-м классе