Право собственности несовершеннолетнего на подаренную долю в квартире

• г. Орёл
Мать подарила долю квартиры сыну, когда ему было 13 лет. (1/2). Сейчас сыну 18 лет исполнилось. С матерью в этой квартире не живет. Проживает с отцом. Родители в разводе. Сын требует продать квартиру и отдать ему деньги ща долю. Мать не против. Мать стала освобождает квартиру от мебели, дверей и ламината и выставить на продажу. Квартира большая почти 90 кв. м. но пришёл сын и сказал, что зачем она все забирает. На мебель чеков Мать не нашла. На ламинат, двери чеки есть, что платила все. Может ли сын падать иск в суд на Мать из-за этого?
Ответы на вопрос (6):

Может подать. Никто не может ограничить гражданина в праве обратиться в суд с иском.

Вы неверно задали вопрос. Иск может подать кто угодно на кого угодно. Вопрос сможет ли сын победить в суде? Тут на мой взгляд шансов больше у матери. Кроме того спешить продавать квартиру для матери смыла нет так как выселить её будет тяжело.

Может ли сын подать иск, что мать забрала мебель и т.д.? Заставят ли ее компенсировать либо восстановить

Вам ответили - никто не может запретить ему обратиться в суд. Суд примет законное и обоснованное решение.

Каждый имеет право обратиться в суд с иском. Какое решение примет суд зависит от многих обстоятельств, которых вы не указали.

Может сын падать иск в суд