Условия УДО по статье 208 УК РФ

• г. Тамбов
Здравствуйте, моего сына осудили в 22 году по 208 ст, дали 7 лет. Сегодня получила письмо, он спрашивает: УК от июня 22 года, осуждённые по 208 ст выходят по Удо по 2/3 срока или 3/4?
Ответы на вопрос (3):

По какой части ст. 208 УК РФ его осудили?

Все три части - особо тяжкое преступление. УДО возможно после отбытия 2/3 срока. УДО по 3/4 относится к другой категории преступлений. Ему нужно отбыть не менее 4 лет 8 месяцев.

Преступление особо тяжкое, право на УДО возникает по отбытии 2/3 срока наказания