Оформление наследства - что делать при наличии вкладов, недвижимости и совместной собственности с мамой

• г. Киров

У меня умер отец, остались вклады в Сбербанке, в том числе пенсионная книжка, а также дом в сельской местности, кроме того квартира в районном центре, находящаяся в совместной собственности с моей мамой. Мама старенькая и передвигается только в пределах квартиры. Что нужно для оформления наследства на меня? Мама должна оформить отказ от наследования? Как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Да, мама должна написать отказ от наследства. ПРивезите ее к нотариусу или вызовите нотариуса на дом.