Оспаривание изменения номера дома при путанице в нумерации

• г. Краснодар
Добрый день. Есть участок с 1992 года, был присвоен адрес. Улица была новая, и нам первым дали присвоение адреса. Когда активно пошла застройка улицы номерация была напутана: 8, 12, 10 У нас номер 12. Сейчас мы разделили участок, с другой стороны участка проходит улица, там мы сделали присвоение адреса. Администрация увидела что нумеиация напутана решила изменить нам номер дома (дом стоит с 1992 года!) Мы против этого! Тем более выше нас тоже нумерация идет не правильно. Как нам добиться чтобы адрес оставили нам прежний?
Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Изменят, это их обязанность

Постановление Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221

(ред. от 07.04.2025)

"Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов"

6. Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляются органами местного самоуправления,

14. Аннулирование адреса объекта адресации осуществляется в случаях:

а) прекращения существования объекта адресации и (или) снятия с государственного кадастрового учета объекта недвижимости, являющегося объектом адресации;

б) исключения из Единого государственного реестра недвижимости

в) присвоения объекту адресации нового адреса.

16. Аннулирование адреса существующего объекта адресации без одновременного присвоения этому объекту адресации нового адреса не допускается.

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в местную администрацию. В случае несогласия с решением по вашему заявлению вы вправе обратиться в суд.

Нужна помощь - можете обращаться.

Чтобы оспорить выводы администрации, нужно предоставлять досудебную претензию, а затем обращаться в суд с соответствующим иском.