Как изменить номер частного дома при изменении нумерации улицы и удалении соседнего дома

• г. Саранск

Возможно ли изменить номер частного дома, если соседний дом давно снесён и по улице сбита нумерация домов? На данный момент мой номер значится 54-2. И не будет ли это нести за собой последующую путаницу в документах? Шафеева Нурия. Саранск.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Уточните Ваш вопрос в администрации муниципального образования, но скорее всего Вам откажут в изменении нумерации дома.

Спросить
Пожаловаться

---ответ на этот вопрос, вы получите в администрации города (поселения), в которую и следует обращаться по смене номера домовладения.

Спросить
Пожаловаться

Присвоение или изменение адреса жилого дома находится в компетенции органов местного самоуправление, куда вам и необходимо обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Возможно ли изменить номер частного дома, если соседний дом давно снесён и по улице сбита нумерация домов? На данный момент мой номер значится 54-2. И не будет ли это нести за собой последующую путаницу в документах?[quote][/quote]

Вполне возможно изменить нумерацию Обращайтесь для этого в вашу местную администрацию. Чтобы не было путаницы в документах вам затем придется приводить в соответствии с присвоенной нумерацией.

Спросить
Пожаловаться

Если соседи приватизировали дом а нумерация дома принадлежит нам и по прописке стоит нумерация нашей квартиры а соседи взяли нашу нумерацию что в этом случаи надо делать чтобы приватизировать дом нам и сколько это будет стоить.

Возможно ли что-то сделать, если соседний дом поставил забор, закрыв арку в доме, через которую жители соседних домов выходят из дворов? Руководствуются тем, что это их территория.

У меня есть в собственности дачный участок с не большим домиком, не так давно улице, где находится наш дачный кооператив дали индекс и название улицы. На карте мой участок находится в самом конце данной улице, но проезда у меня нет к своему участку, т.к. на карте улица обозначена, а по факту дорога заканчивается и до моего участка идёт тропинка! Заезжаю на участок совсем с другой стороны. Скажите если дали название улицы, возможна прописка? Да и еще, нумерации домов нет. Спасибо.

В наследство достался дом в деревне и участок, есть договор купли продажи на наследодателя, но раньше не было нумерации домов, а сейчас нотариус говорит что нужно узнать номер дома что бы оформить наслество... что делать и куда обращаться, что бы узнать эту нумерацию дома?

В данный момент я меняю крышу своего дома но сталкнулся с проблемой через мой дом проходят электро провода (воздушка) которые запитывают не только мой дом но и все дома по моей улице хотелось бы избавиться от них чтобы не втыкать в крышу лишних труб но опять проблема (как будут запитываться соседнии дома) и за чей счет будет производится перепланировка ввода в дом.

Имеются комнаты в общежитии. Прописка постоянная, но в паспорте вместо номера комнаты стоит - общ..

Делаем приватизацию комнат и на данный момент требуется, чтоб в паспорте вместо " общ" стояла нумерация комнат. Документы о нумерации есть.

Где эту нумерацию проставить? Так как в паспортом столе отказали cказав " номер комнаты от общежития в паспорт не ставится".

На каком основании был получен отказ?

Наш дом многоквартирный попал в программу ветхое жильё в г. Москва. В нашем районе в данный момент не строиться дом под переселенцев и всех переселяют в ближайшие районы (меня это не устраивает). Вместо моего дома в 2017 г. Будут строить дом для переселенцев для соседних домов по моей улице. Могу ли я (собственник, прописана одна) подписать с ДЖП договор о том, чтобы остаться в новом доме, который будет стоять вместо моего. У меня есть, где жить, когда будет строиться дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем дом, который оформляем на всех членов семьи (меня, мужа, детей). Но по всем документам у него номер 32, и догово купли-продажи тоже составили на этот номер, а если смотреть по нумерации предыдущих домов, то наш получается 34. У соседей по всем документам, тоже 32 номер. Нужно ли нам до регистрации дома с бывшим собственником менять номер дома или можно будет после вступление в право собственности поменять самим. Во что это нам обойдётся?

СИТУАЦИЯ АНГЕКДОТИЧНАЯ! ПОСЕЛОК РАСПОЛОЖЕН ВДОЛЬ БОРА РАНЕЕ ЗА ДОМАМИ БЫЛ СТАДИОН.. СЕЙЧАС СТАЛИ ЭТУ ЗЕМЛЮ ОТДАВАТЬ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО. ПОСТРОИЛИ 5 ДОМОВ И ВСЕМ ПРИСВОИЛИ ОДИН НОМЕР С РАЗНЫМИ БУКВАМИ... ПРИЧЕМ НОМЕР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ, А ВЗЯТ ИЗ СЕРЕДИНЫ НУМЕРАЦИИ. В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ НА УЛИЦЕ 71 ДОМ ПОСЛЕДНИЙ, А ЭТИМ ДОМАМ ПРИСВОЕН 57! ВОПРОС-ИМЕЕТСЯ ЛИ РАЗУМНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ТАКОЙ НУМЕРАЦИИ? НЕУЖЕЛИ ПОЗВОЛЯЯ СТРОИТЕЛЬСТВО И ВЫДАВАЯ РАЗРЕШЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ПРОДОЛЖАТЬ НУМЕРАЦИЮ ДАЛЬШЕ? г.БАРНАУЛ.

Вступаю в право наследства. Нотариус запросил кадастровый паспорт на наследуемую комнату. Я заказал в МФЦ как положено, после получения обнаружил, что номер дома указан как "дом 13, литера А". В свидетельстве о праве собственности и во всех документах на квартиру просто "дом 13", по факту это тоже всегда был домом 13 без номера корпуса/лит и тд. Сначала подумал, что дали паспорт помещение в другом доме, но с литерой А домов больше нет + план помещения в паспорте - явно дома, где находится квартира. Что это может быть и повлияет ли это на принятие наследства/последующую продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение