Доказательство соответствия должности мастера для льготного стажа

• г. Кемерово
Как доказать для льготного стажа что я работал в шахтостроймонтажном управлении в должности мастера (запись в трудовой книжке) с 23.08.1989 г. по 06.04.1994 г. ? Социальный фонд часть стажа с 23.08.1986 г по 31.12.1991 г говорит, что может учесть в льготный стаж, ссылаясь на постановление Совета Министров СССР от 22.08.1956 г № 1173 по Списку №2, а с 01.01.1992 г по 06.04.1994 г. не может ссылаясь на постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г №10 по Списку №2 поскольку наименование должности мастер не соответствует должности в разделе XXVII Списка №2 1991 г. - мастер строительных и монтажных работ. Но работы я выполнял по монтажу железобетонных и металлических конструкций весь период работы в этой организации.
Ответы на вопрос (5):

Льготный стаж - это не период работы по трудовой книжке, это стаж, подтвержденный вашим работодателем как льготный. Работодатель должен выдать вам справку о том, что спорный период относится к льготному стажу. Такая справка у вас имеется?

Если бы работодатель существовал ....

Иными способами подтверждение льготного стажа законом не предусмотрено.

Игорь, получите в СФР письменный ответ и решайте вопрос в судебном порядке

Обратитесь к работодателю за справкой о льготном характере работ. Льготный стаж может подтвердить только работодатель.

Суд без справки вам не поможет. Зря потратите деньги и нервы.