Обжалование отказа во взыскании денежных средств по договору услуг

• г. Барнаул
Кассационная Жалоба В производстве Рубцовского городского суда Алтайского края находилось дело № 2неважно по моему иску к ответчику ООО “неважно” о взыскании денежных средств в размере 624124 рубля, 54 копейки. Решением неважного суда Алтайского края от 22.04.2025 года в иске мне отказано. Не согласившись с вынесенным решением, я обратился в неважный краевой суд. 06.08.2025 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам неважного суда, решение неважного суда городаневажно от 22.04.2025 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения. Считаю вынесенные решения неважного суда города невпжно, Судебной коллегии по гражданским делам неважного суда подлежат отмене в связи с неправильным применением норм процессуального права и норм материального права. Согласно ч1 ст. 379.7 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ) основаниями для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции являются несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций, нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. В соответствии со статьей 195 ГПК РФ 1. Решение суда должно быть законным и обоснованным. 2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. Довод 1 Не совсем понятно для чего судьей первой инстанции неважновым в своем мотивированном решении суда применена статья 310 ГК РФ которая говорит о том, что односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускается, где тут же указывает на две противоположные статьи часть 1 статьи 782 ГК РФ и статья 28 РФ о защите прав потребителей, которые говорят что право заказчика отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг что напрямую противоречит статьи 310 ГК РФ которая была указана ранее судьей в мотивированном решении суда первой инстанции, что нарушает нормы материального права. Довод 2 Мною были внесены денежные средства в размере 25000 рублей на депозитный счет Арбитражного суда не минуя условия договора как это было указано судьей апелляционной инстанции а как это было прописано в пункте 3.2.1 договора № РБЦ000650 об оказании юридических услуг и внесены они были 27.04.2023 года. Что судья первой инстанции, что судья апелляционной инстанции в своих мотивированных решениях суда указали что именно вместе с заявлением о признании меня банкротом я же подал ходатайство об отсрочки внесения денежных средств на депозит арбитражному управляющему, то есть в буквальном смысле этого слова фактически возложили на меня ответственность за ненадлежащее исполнение договора юристами, что противоречит принципам гражданского права. Я, как заказчик услуг, не должен отвечать за ошибки исполнителя (юристов), если эти ошибки были допущены в рамках исполнения договора, где прописано в перечне услуг: Составление и подача иных необходимых процессуальных документов по делу ( ходатайств, заявлений, возражений). Суды не выяснили и не дали оценку, кто именно подавал ходатайства — я лично или мои представители, и действовали ли они в пределах полномочий по договору и доверенности. Что просить в просительной части?
Ответы на вопрос (4):

Просите направить дело в 1 инстанцию на новое рассмотрение.

ГПК РФ Статья 390. Полномочия кассационного суда общей юрисдикции

это не вопрос, а консультация

Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений

Ответ отключен модератором

если вы занимались вопросом банкротства, то 25тр депозита - ваша обязанность. вам предоставили рассрочку. Это не ошибка. в доверенности, наверняка все полномочия есть. В остальном, извините, сумбур. Без изучения договоров и судебных актов что-либо толкового сказать невозможно