Оспаривание в суде исполнительный сбор ФСПП

• г. Красноярск
Мы должник-Подали иск к ФССП на Постановление о вынесении исполнительного сбора, приложили квитанцию о направлении иска в ФСПП, судья не приняла, предложила предоставить квитанцию об отправке взыскателю ("Суд пришел выводу о наличии оснований для оставления заявления без движения. Согласно части 3 статьи 125 АПК РФ истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которыеу них отсутствуют, заказым письмом с уведомлением о вручении. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 126 АПК РФ к исковому заявлениюприлагается, в том числе уведомление о вручении или иные документы, подтверждающиенаправление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Абзацем вторым части 2 статьи 199 АПК РФ предусмотрено, что к заявлению об оспаривании решений и действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов прилагаются, кроме того, уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии заявления и необходимых доказательств казанному должностному лицу и другой стороне исполнительного производства. В нарушение указанных требований закона к заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другой стороне исполнительного производства копий заявления и приложенных к нему документов, которые у третьего лица отсутствуют"..) Но взыскатель то то не при чем здесь, сбор выносит пристав и иск был к приставу, права ли судья, нужно ли направлять третьей стороне?
Ответы на вопрос (2):

Да, судья права. Несмотря на то, что иск предъявлен к приставу, взыскатель является второй стороной исполнительного производства и, следовательно, лицом, участвующим в деле об оспаривании действий пристава. Согласно статье 199 АПК РФ, вы обязаны направить копию заявления и доказательства как приставу-ответчику, так и взыскателю (другой стороне исполнительного производства). Без документов, подтверждающих отправку взыскателю (например, квитанции и описи), суд правомерно оставил заявление без движения. Вам необходимо выполнить это требование и предоставить в суд доказательства отправки.

Да, всем участникам дела нужно отправлять иск, в том числе заинтересованным лицам.