Порядок начисления членских взносов в потребительском кооперативе

• г. Краснодар
Добрый вечер, в Уставе потребительского кооператива прописано начисление членских взносов пропорционально площади земельных участков, общим собранием позже было решено членские взносы разделить одинаково на всех членов кооператива. Как в данном случае правильно посчитать членские взносы
Ответы на вопрос (5):

Формально, надо следовать уставу.

Если были изменения, то их надо внести в устав.

С уважением.

Здравствуйте надо делать расчёт на основании устава

Расчёт членских взносов согласно Устава.

Если в Устав не внесены изменения, начисление членских взносов должно идти по Уставу.

Добрый вечер

Взнос необходимо исчислять на основании того решения общего собрания, которое было принято последним. Если решение о размере взноса было принято после принятия устава, то взнос устанавливается в том размере, что указано в решении ОСС