Право ветерана труда на улучшение жилищных условий

• г. Благовещенск
Бабушке 80 лет, проживает в своём доме, дом ветхий, около 100 лет, развалилась печка зимой, может ли бабушка обратиться в администрацию и добиваться предоставления 1 комнатной благоустроенной квартиры, бабушка ветеран труда
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию с заявлением о признании дома аварийным для постановки на учет нуждающихся в жилье.

Ольга, бабушка может обратиться с заявлением в местную администрацию

Всё, что Вы указали в вопросе, не даёт право бабушки на получение квартиры. Получение квартиры - в общем порядке. Едва ли бабушка дождётся жилья, даже если её поставят в очередь. Исключение составляют населенные пункты, которые жители покидают в массовом порядке.