Ответственность за долг после расторжения договора связи

• г. Москва
Добрый вечер, у меня долг за интернет 725 р, им давно уже не пользуюсь, договор расторгнут был, но мне до сих пор пишут и звонял и угрожают судом, что мне может грозить при этом?
Ответы на вопрос (5):

Вам грозит взыскание долга через суд, исполнительное производство, штрафы, пени, ограничения выездов.

Взыщут 725 руб долга и 4000₽ судебной госпошлины.

Здравствуйте! Максимум, что вам грозит, это получение провайдером судебного приказа (спишут долг + госпошлину ), который вы легко сможете отменить, никакого ареста имущества или тюрьмы за такую сумму не бывает.

После расторжения договора с вас могут взыскать только образовавшуюся до момента расторжения задолженность, поэтому если 725 рублей — это именно эта сумма, и вам продолжают угрожать, то грозит лишь судебный иск о её взыскании с возможными дополнительными расходами на госпошлину и исполнительский сбор, но реальная опасность возникает, если оператор попытается взыскать несуществующие долги или испортить вашу кредитную историю.

пусть через суд взыскивают а если прошел СИД то п.2 ст.199 ГК РФ вам в помощь