Я заботлюсь о своей одинокой бабушке-соседке - выходит, она завещала мне свою квартиру, несмотря на наличие племянниц семидесяти восьми лет

• г. Нижнеудинск

Я ухаживаю за бабушкой-соседкой. Она проживает одна в квартире. Сделала завещание на свою квартиру на меня. У нее нет мужа и детей и никогда не было. Ей 85 лет. Но есть племянницы. По 78 лет где-то им.У них есть дети и внуки. Как опекун я не оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если никого у нее не было на иждивении и имеется завещание на вас, то никто не сможет претендовать на квартиру.

Был или не был на иждивении, в Вашем случае это вопрос доказывания, а не установленного и неоспоримого иждивения, а 75 летним бабушкам будет очень проблемно это доказать, думаю как и родственникам по нисходящей.