Риски передачи аккаунта букмекерской конторы и данных паспорта третьему лицу

• г. Нижний Новгород
Сдал неизвестному человеку в телеграмм свой аккаунт иностранной букмекерской конторы ван вин, он сказал будет давать деньги с процента выигрыша, попросил мой паспорт я дал ему фото моего старого паспорта, у меня сейчас есть новый так как мне 20 лет, что будет если он пополнит деньги например на сумму 50 тыщ и я восстановлю свой аккаунт и выведу деньги /? Что мне может грозить? Все велось только в переписке у него есть данные моего старого недействительного паспорта и все.
Ответы на вопрос (5):

Кргда вызовут к следрвателю - узнаете...

Со стороны неизвестного человека: Он будет считать, что вы его обманули. У него есть ваши данные (пусть и старого паспорта) и переписка. Он может:

Подать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Даже с фото старого паспорта его могут идентифицировать.

Попытаться "решить вопрос" иными, в том числе противоправными, способами (угрозы, шантаж).

Если вы выведете деньги, которые не являются результатом вашей игры, а были внесены третьим лицом, ваши действия могут быть квалифицированы как мошенничество (ст. 159 УК РФ). Тот факт, что вы передали доступ по своей воле, но затем односторонне изменили условия и присвоили деньги, будет играть против вас.

С вашей стороны Это чистое мошенничество хищение чужого имущества путём обмана.

Ст.159 УК РФ

Использование чужого аккаунта и передача паспортных данных — рискованно: возможна ответственность за отмывание или мошенничество. Даже недействительный паспорт подтверждает вашу личность. Вывод чужих денег может быть расценён как хищение.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!