Как вернуть деньги за содержание в ЖКХ без предоставления услуг? Вопрос о невыполненном ремонте и отсутствии обслуживания

• г. Троицк

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу: уже несколько лет ЖКХ ежемесячно начисляет плату за содержание жилья, но никакого обслуживания не проводят, всё делаем за свой счет. У нас одноэтажный дом на 4 квартиры. Ответьте, пожалуйста, как и за какой период можно вернуть деньги за содержание, т.к. за 5 лет уже накопилась сумма более 30 тыс. руб. с каждой квартиры, а куда эти деньги пошли - неизвестно. Нам не делали косметический ремонт фасада уже более 10 лет. Дому более 100 лет, последний капитальный ремонт был в 1995 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Соберите собрание собственников, вынесите решение о проведение аудиторской проверки расходов по содержанию жилья на основании проверки напишите заявление в ЖКХ о возврате или перерасчету.

Удачи