Автоштраф с разницей в 20 сек

• г. Краснодар
Здравствуйте. Мне выставлены 2 штрафа с разницей в 20 сек с разных камер. И разница в 450 м. Одна камера зафиксировала сзади, вторая через 20 сек спереди. Согласна, нарушила, оплачу один штраф. Почему я за одно нарушение должна оплачивать второй? Как можно оспорить, куда писать? В ГИБДД писать в свободной форме? Какие обоснования? Разве можно наказать за одно нарушение дважды? Спасибо
Ответы на вопрос (12):

Прикрепила фото с камер

Прикреплённые файлы:

Рекомендую обжаловать постановление в судебном порядке КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении www.consultant.ru

В вашем случае жалоба подается в суд по месту совершения правонарушения.

вариант только в суд? Переписка с гибдд не даст результата?

Обжалование в ГАИ результат не принесет

Это разные нарушения, хотя и однородные. Врямя- то разное, даже если это 1 секунда.

Жалобу в ГИБДД либо в суд. Дважды штраф вынести не могли.

ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

Возможно ли подать жалобу в ГИБДД онлайн? Спасибо

Так у Вас не одно, а два нарушения. Штрафы выписаны правомерно. Увы.

сразу два нарушения на 450 метрах дороги?! Невозможно физически сбросить скорость за 20 сек

Да, можно оспорить: если нарушение одно и непрерывное (например, превышение скорости на участке), то два штрафа — это двойное наказание. Напишите жалобу в ГИБДД в свободной форме, указав, что речь идёт об одном эпизоде, а не о двух самостоятельных нарушениях.

обжаловать постановление в судебном порядке

обжаловать постановление в судебном порядке все