Правильно ли оформлен приказ, если да, то на основании какой статьи Трудового Кодекса или Постановления?

• г. Москва

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ по соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечении 6 месяцев.

Я проработала в организации 2 месяца, заявление о моем отпуске директором подписано, но в приказе написано, что предоставляется отпуск без оплапты, оплату произвести по истечении 6 месяцев.

Правильно ли оформлен приказ, если да, то на основании какой статьи Трудового Кодекса или Постановления?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, неправильно. Но на самом деле надо смотреть все документы, чтобы выяснить, что на самом деле имели в виду стороны. Возможно, что под предоставлением отпуска директор подразумевал отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ) а не очередной (ст. 114, 122 ТК РФ). И в таком случае соглашение сторон о предоставлении очередного отпуска до истечения 6 месяцев (ст. 122 ТК РФ) просто не было достигнуто.