Как выписать бывшую жену из квартиры, учитывая брачный контракт и мою роль в качестве квартиросъемщика?

• г. Москва

Могу я выписать бывшую жену. Есть брачный контракт по которому жена обязана выписаться в течении 7 дней после расторжения брака. Квартиросъемщиком являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Если квартира находится в Вашей собственности, да еще имеется брачный договор, то Вы вполне можете снять жену с рег. учета, обратившись в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.