Распределение наследственных долей при наследовании квартиры с ипотекой в отношении супругов и детей

• г. Бор

Мой муж будучи в браке со мной, приобрёл квартиру по ипотеке. В квартире зарегистрированы: муж, я и моя дочь от первого брака. У моего мужа есть сын от первого брака. Выплаты по ипотеке ещё не закончены. Если с моим мужем что то произойдёт (не дай Бог), как распределятся доли в наследовании по закону?

Ответы на вопрос (1):

1. Должна быть выделена ваша супружеская доля реального вложения в квартиру.

2. На вторую половинку претендуете вы и сын мужа от первого брака в равных долях, как наследники первой очереди.