Ситуация с наследством после смерти мамы - что ожидает моего брата и его семью?

• г. Артем

Мама в браке прожила 5 лет. Нас у нее было двое, у мужа детей не было, (мама умерла в марте, а недавно и его похоронили) завещания ни какого он не оставил. В его квартире прописан мой брат с семьей (с сентября прошлого года), из его родственников старенькая сестра и ее дочь. У моего брата есть какая нибудь надежда... ?!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не была приобретена в браке, то надежды нет