Как отказаться от приватизированной квартиры и получить свою после замужества?

• г. Киров

Квартира приватизирована на 2 х человек мать и дочь. Дочь хочет отказаться от приватизированной квартиры чтобы получить свою после замужества. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Алевтина,дочь может продать, подарить, свою часть квартиры матери. при этом должно пройти 5 лет (после умышленного ухудшения жилищных условий), для получения другого жилья.

здраствуйте,приходите ко мне, я составлю договор дарения дочери в вашу пользу.Из содержания вопроса вытекает, что дочь подарит вам 1/2 доли квартиры.

В данном случае пусть дочь предлагает матери выкупить свою долю либо ей подарить.

Но что Вы имеете под выражением "получить свою" ?

Если дочь изъявит желание участвовать в приватизации повторно, то не получится в силу ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 г. №1541-1

"Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз."