Увольнение сотрудника по пункту 2 части 1 статьи 77 - правомерно ли это при переводе на постоянную должность?

• г. Волгоград

Я работал по бессрочному договору, но по состоянию здоровья был переведён на имеющуюся вакантную должность на время отсутствующего работника, по допсоглашению офрмлен срочный договор, но в приказе значится переведён на ПОСТОЯННО. по выходу отсутствующего работника меня уволили по п 2 части первой ст 77. правомерно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, зависит от обстоятельств. Но по правовой силе допсоглашение, как содержащее согласие сторон трудового договора, в указанном случае выше внутреннего документа одной из сторон договора.