Правомерность требований истца о взыскании дополнительных процентов за пользование деньгами после частичного погашения долга

• г. Москва

По решению суда мой долг перед истцом составляет 741 000 р. Уплатить все деньги в 3-х дневн. Срок я не смогла. ССП было возбуждено исполнительное производство, описано имущество, наложен арест на мои счета (по кредиту) в банке, запрещен выезд за пределы РФ. В добровольном порядке я выплатила истцу 157000 р. После чего истец вновь подал на меня в суд заявление о взыскании с меня дополнительно процентов за пользование его деньгами за период с даты вынесения судебного решения по наст время. То есть требует взыскать с полной суммы долга 741000 р. Насколько правомерны его требования? Я 157 000 уже уплатила через судебного пристава. С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С оставшейся части долга. К Отзыву приложите подтверждение оплаты части долга.