Возможно ли отменить завещание отца и забрать у сестры большую долю участка после получения 1/3 в дарение?

• г. Ставрополь

Может ли брат получивший в дарение от сестры 1\3 участка, отменить завещание (отца) 15 летней давности и забрать у сестры 1\2 участка? Участок достался дочери полностью после смерти отца по завещанию 15 лет назад. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может.

не фантазируйте.

не вижу оснований, признавать завещание недействительным, ничего у брата не получится.

Добрый вечер, Людмила.

Оспорить завещание разумеется можно, но нужны весомые аргументы и возможно посмертная психолого-психиатрическая комплексная экспертиза. Нужно разбирать обстоятельства написания завещания.

С ув. Венер Анисович.