Можно ли нанять адвоката по доверенности на принятие наследства?

• г. Москва

Можно ли нанять адвоката (для вступления в наследство через суд) по доверенности на принятие наследства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно. Согласно ст.1153 ГК РФ "Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства". Всего доброго!