Может ли мужчина, не работавший официально, оставить наследство - дом и бизнес?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж умер. Несколько лет назад (на этот момент муж официально не работал, а через 2 года вообще вышел на пенсию) был куплен участок с домом. Договор купли-продажи оформлен на меня. Я предприниматель, и магазин автозапчастей так же расположен в этом же доме. У мужа есть двое совершеннолетних ребенка. Имеют ли они право на наследования домовладения и на часть бизнеса?

Ответы на вопрос (2):

да , дети имеют право наследовать свою долю ВСЕГО наследственного имущества принадлежащее отцу.

Инна, на долю вашего бизнеса наследники не могут претендовать.