Как предотвратить продажу доли в квартире и защитить свои права - возможен ли арест и пересмотр наследственного дела?

• г. Москва

Нас трое собственников квартиры, один из них прислал нам письма от нотариуса о продаже своей доли. Если мы не купим в течении месяца, то он продаст чужому человеку. Мы с отцом живем в квартире и у нас нет денег чтобы выкупить долю и не хотим чтобы кто-то поселился к нам. Можно ли наложить арест на квартиру, чтобы затормозить продажу доли. И если обратиться в суд о повторном пересмотре наследственного дела по-которому была получена доля у нашего с отцом родственника, из-за ущемления наших прав. С уажением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Арест возможен только в судебном деле. Если у вас был уже наследственный спор, то вы не сможете подать повторно такой же иск. Если только другой иск, то можете.