Организация не выплачивает доплату за вредные условия - когда и на основании какого приказа можно требовать перерасчет?

• г. Белгород

Недавно узнала, что в 2009 году по приказу должны доплачивать % за вредные условия. Организация не выплачивала и не известила в то время об этом. За какой период должны произвести перерасчёт: за 3 предыдущих года, или за весь период, так как я еще работаю в этой организации. И произведут ли вообще. Бухгалтера говорят, что выплачивать не из чего, что все фонды за предыдущие года закрыты. На какой приказ ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если были должны доплачивать, то просить работодателя доплатить за весь период. Если будет отказ, то обращатся в суд. При этом общий срок исковой давности установлен действительно 3 года, но для защиты трудовых прав - 3 месяца. Но, в данном случае имеет место продолжаемое нарушение прав и эти 3 месяца исчислояются с того момента, когда вы узнали об этом нарушении