Могут ли возникнуть проблемы на границе из-за долга перед ФССП и проверки пограничниками?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста: имею долг (исполнит. Производства) на сайте ФССП, с приставом в постоянном контакте, говорит, что на запрет на выезд из РФ она не подавала меня. Могут ли быть проблемы на границе? Смотрят ли пограничники на тот же сайт ФССП или только в свои списки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством судебные приставы в рамках исполнительного производства, вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд за границу должника из Российской Федерации. Непосредственным исполнителем меры ответственности в виде запрета на выезд за границу является Федеральная миграционная служба, при этом постановление выносит Федеральная служба судебных приставов. Если постановление судебными приставами не выносилось, то проблем не должно быть.