Подскажите пути получения квартиры для молодой семьи, учитывая, что з/п моя и мужа чуть более 10 000 руб., и мой декрет?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы получить ответ на вопрос относительно получения квартиры молодой семье.

Мой муж прописан в коммунальной 4-х комнатной квартире, в которой 2 комнаты приватезированы, а в 2 смежных комнатах (не приватезированных) прописаны муж, его мать, сестра и племянник (21 год).

В октябре этого года у нас родиться ребенок, прописать его на эту площадь его скорее всего будет не возможно (долг за кварплату состовляет 45 000 руб). Жить там с ребенком тоже невозможно.

Подскажите пути получения квартиры для молодой семьи, учитывая, что з/п моя и мужа чуть более 10 000 руб., и мой декрет?

А также расскажите о возможность ипотечного кредита для покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Екатерина я бы посоветовал бы по этому вопросу поискать информацию в интернете и обратится в комитет по молодежной политике г.Санкт-Петербурга, насколько мне известно существует много программ предоставления доступного жилья для молодёжи. А вот по долгу по квартплате- не запускайте его ,иначе возможны санкции.