Могу ли я оставаться директором ООО, уволившись из него. Я являюсь учредителем ООО, не в единственно числе. Спасибо за ответ.

• г. Пермь

Могу ли я оставаться директором ООО, уволившись из него. Я являюсь учредителем ООО, не в единственно числе. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к., судя по Вашему вопросу, Вы не единственный учредитель. Директор избирается на общем собрании учредителей и с ним должен быть заключен трудовой договор.