Можно ли зарегистрироваться в квартире мужа, если имеется приватизированная квартира с долей собственности?

• г. Москва

Проясните, пожалуйста могу ли я будучи зарегистрированной в приватизированной квартире (имею свою долю. Приватизировали с родителями) выписаться и зарегистрироваться в квартире мужа (неприватизированной). Так хочет муж.

И если я выпишусь из "родительской" квартиры, то не утеряю право на собственность?

Спасибо,

Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Если муж согласен Вас зарегистрировать на своей жилплощади, то Вы смело можете менять место прописки. Право собственности не связано с местом проживания, и Вы не потеряете право собственности на долю в родительской квартире.