Человек, с которым я жила, умер (разбился на машине), я нахожусь в положении (на 4 месяце), он работал по трудовой.

• г. Санкт-Петербург

Человек, с которым я жила, умер (разбился на машине), я нахожусь в положении (на 4 месяце), он работал по трудовой. У нас был Гражданский брак. Могу ли я расчитывать на какое-либо пособие?

Заранее спасибо.

Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответа.

Ответы на вопрос (1):

Да. Но только после рождения ребенка и установления отцовства в судебном порядке.