Посоветуйте, что я могу сделать в этой ситуации, как защитить свои права на спокойствие ночью?

• г. Белгород

Купили с мужем квартиру, а соседи сверху оказались дебоширами - регулярно после полуночи слушают на полную громкость музыку, орут песни, ругаются. Неоднократно обращалась к участковому, он при них сказал, чтобы мы сами разбирались. Но это длится около года, соседи не реагируют на просьбы не шуметь. У нас годовалый ребёнок, он пугается их грохота, просыпается и плачет. Мой муж по работе часто бывает в длительных командировках, сама я боюсь идти разбираться с пьяными. Милиция по вызовам НЕ ПРИЕЗЖАЕТ. Посоветуйте, что я могу сделать в этой ситуации, как защитить свои права на спокойствие ночью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, действия Ваших соседей являются правонарушением, а милиция как раз и должна заниматься борьбой с преступлениями и правонарушениями. Если по Вашему вызову они не приезжают и не реагируют, то необходимо написать жалобу в районную прокуратуру и указать в ней все факты бездействия милиционеров (дата, время, а также работник, который принимал сообщение по телефону).

Вот только ответственность за такие действия для соседей очень незначительная, и если они закоренелые дебоширы, то штрафы и административные аресты могут их и не очень-то вразумить. Но всё равно обращайтесь в ОВД, а если не помогут, то к прокурору. Желаю удачи!