Право на приватизацию - квартира, прописанная бабушкой, её сыном, невесткой и внуком

• г. Пушкино

Имеет ли бабушка, которая получала квартиру и вписана в ордер, преимущественное право на приватизацию. В квартире прописана она, ее сын, невестка и внук. Можно ли приватизировать квартиру только на бабушку.

Ответы на вопрос (2):

при приватизации все имеют равное право на получение жилья в собственность. На бабушку приватизировать можно, если все зарегистрированные в квартире откажутся от участия в приватизации в пользу бабушки

Никто из зарегистрированных в муниципальной квартире не имеет преимущественного права.

Все равны.

Но равнее всех внук, если он несовершеннолетний.

Просто без его участия в этом случае приватизация не состоится.

А остальные могут отказываться от приватизации сколько угодно.