Влияет ли экономический кризис на возможность расторжения договора купли-продажи недвижимости?

• г. Смоленск

В ближайшее время продаем дом, платеж будет произведен материнским капиталом. Возможен ли вариант расторжения договора купли - продажи, в случаи наступления дефолта в стране, когда сделка уже будет завершена? В договоре это условие не оговорено, но в связи с нынешней ситуацией в мире, очень интересует этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

С момента государственной регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи сделка будет завершена и все споры по расторжению договора купли-продажи будут решаться только в судебном порядке.

До полной оплаты по договору такая возможность может быть, но только через суд, и нужно смотреть договор, есть ли условие о форс-мажоре.