Уволенный сотрудник обнаружил, что был уволен во время больничного листа.

• г. Волжский

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 03.06.13 г. Находился на больничном листе с 06.06.13-19.07.13 г. Сегодня отнес больничные листы и выяснил, что был уволен еще 17.06.13 г.

Ответы на вопрос (1):

желанию 03.06.13г. Находился на больничном листе с 06.06.13-19.07.13г. Сегодня отнес больничные листы и выяснил, что был уволен еще 17.06.13г.

Законно ли увольнение?

Абсолютно законно.

Ограничение на увольнение во время нетрудоспособности действует только в случае увольнения по инициативе работодателя.

Работодатель ОБЯЗАН был вас уволить 17.06.13.

Больничный лист оплатит работодатель.